2017年01月07日

詳細タイムテーブル【2日目】2017年 1月8日(日)

2日目のタイムスケジュールです。
尚、進行状況によって時間が変更になる場合がございます。
会場のアナウンスや、各メディアをご確認ください。

【2日目】2017年1月8日(日)

09:30
会場受付開始 (2回戦出場者)
・2回戦に出場する方から優先的に受け付けます。
 1日目で2回戦獲得を決めた方、受付手続きを行った方も含みます。
 来場確認のため受付手続きを行ってください。
・見学の方、1日目参加の方で名札をお持ちの方は、そのまま会場にお入りください。
・会場入口でエントリー確認シートをお渡しします。
 参加確認メール(携帯画面もしくは印刷したもの)をお見せください。
・受け取ったエントリー確認シートの内容をご確認ください。
 内容に誤りがある場合や変更ある場合は、受付でお申し出ください。
エントリー確認シートに記載された参加費(大会および打ち上げ)をご用意のうえ、受付までお持ちください。名札とノベルティをお渡しいたします。
・名札は、大会の参加証明および各会場(デイトナ、IZAKOI、ふれあいプラザ)の入場証となります。失くさずに大切にお持ちください。
・打ち上げ(賢竜盃)参加者の方には、参加証(シール)を名札に貼らせていただきます。打ち上げ会場で拝見しますので、失くさない様お願いいたします。
・事前にご連絡を頂いている方以外で、受付に遅れそうな方は、公式twitterアカウント(@kenryuhai)にコメント頂くと、ピックアップが早いかもしれません。
 twitterが使用できない方は、賢竜杯公式宛のメールもしくは知人の方を通じてご連絡をお願いいたします。

10:30
会場受付締切 (2回戦出場者)
・見学の方については、引き続き受付を行います。
 なお、大会参加者の受付状況によって、受付時間帯を変更する場合がございます。

10:30
開会式
・2日目の開会式が始まります。
 会場が狭いため、選手(2回戦参加者)の方は、
 出来るだけ中の方(筐体に近い方)にお集まりください。
・特に1試合目から2試合目までの方は、すぐに試合が始まりますので
 試合を行うコートの近くにお集まりください。

10:50
2回戦(160名→80名)
・各試合上位2名(80名)が3回戦へ
 3位(40名)は敗者復活戦αへ、4位(40名)は敗者復活戦βへ

  11:00〜 1試合目 Aコート〜Eコート
  11:10〜 2試合目 Aコート〜Eコート
  11:20〜 3試合目 Aコート〜Eコート
  11:30〜 4試合目 Aコート〜Eコート
  11:40〜 5試合目 Aコート〜Eコート
  11:50〜 6試合目 Aコート〜Eコート
  12:00〜 7試合目 Aコート〜Eコート
  12:10〜 8試合目 Aコート〜Eコート

・8試合目終了後に敗者復活戦の抽選および試合順の発表を
 行います。会場内および各メディアでの確認をお願いいたします。
 
12:30
2回戦敗者復活戦(80名→16名)
・敗者復活戦は、αからγに分けて行われます。
 各レギュレーションは、パンフ等でご確認ください。
  
 12:30〜 敗者復活戦α
 ・1位(10名)は3回戦進出、2位(10名)は敗者復活戦γへ
  12:30〜 1試合目 Aコート〜Eコート
  12:40〜 2試合目 Aコート〜Eコート

 13:00〜 敗者復活戦β
 ・1位(10名)は敗者復活戦γへ
  13:00〜 1試合目 Aコート〜Eコート
  13:10〜 2試合目 Aコート〜Eコート

 13:30〜 敗者復活戦γ
 ・1位と2位惜敗1位(6名)は3回戦進出
  13:30〜 1試合目 Aコート〜Eコート

13:50
3回戦(96名→48名)
・各試合上位2名が4回戦進出
  13:50〜 1試合目 Aコート〜Eコート
  14:00〜 2試合目 Aコート〜Eコート
  14:10〜 3試合目 Aコート〜Eコート
  14:20〜 4試合目 Aコート〜Eコート
  14:30〜 5試合目 Aコート〜Dコート

14:50
4回戦前半(48名→12名)
・各試合上位1名が準々決勝、2位が4回戦後半へ
  14:50〜 1試合目 Aコート〜Dコート
  15:00〜 2試合目 Aコート〜Dコート
  15:10〜 3試合目 Aコート〜Dコート

15:20
4回戦後半(12名→4名)
・3人対戦×4試合。各試合上位1名が準々決勝へ
  15:20〜 1試合目 Aコート〜Dコート

15:40
準々決勝(16名→8名)
・各試合上位2名が準決勝進出
  15:50〜 1試合目 Aコート〜Bコート
  16:00〜 2試合目 Aコート〜Bコート

16:20
準決勝(8名→4名)
・各試合上位2名が決勝進出
・各コートの1番サテライトを使用
  16:40〜 1試合目 
  16:50〜 2試合目 
 
17:00
決勝戦(4名→1名)
・2戦先勝勝負
・各コートの1番サテライトを使用
  17:10〜 1試合目
  17:20〜 2試合目
  17:30〜 3試合目
  17:40〜 4試合目
  17:50〜 5試合目

18:00
表彰式・閉会式
・各種表彰、閉会あいさつなど

20:00
賢竜盃
・池袋・甘太郎60F通り店

(23:00 終了予定)
posted by 賢竜杯XI at 18:00| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。