2016年01月31日

シード権獲得者・招待者一覧(2016/12/12現在)

12/12(月)現在、シード権獲得者・招待者一覧
(以下敬称略)

☆特別招待枠・シード権獲得者

【特別招待枠】
・賢竜杯X優勝…れお
・KAC2016優勝…ウエスト
・第1回全国大会「青龍戦」…オクトパスドータ
・第2回全国大会「朱雀戦」…リゾットカーン
・第3回全国大会「白虎戦」…なかのまさひろ

【提携大会(匠竜杯2016)】
・匠竜杯アニメ&ゲーム代表対抗戦
→優勝…さおとめよしお

・匠竜杯スポーツ代表対抗戦
→優勝…ヴォルケッタ

・匠竜杯芸能代表対抗戦
→優勝…よのなかゼニやで

・匠竜杯ライフスタイル代表対抗戦
→優勝…こたつみかん

・匠竜杯社会代表対抗戦
→(優勝…なぎいおりん) 準優勝…としもいしゃな

・匠竜杯文系学問代表対抗戦
→優勝…ごさくらまち

・匠竜杯理系学問代表対抗戦
→(優勝…あおやまゆかり) 準優勝…てってぃ

【提携大会】
・第一回東北杯(宮城・参加者128名)
→(優勝…カムカム 準優勝…レオ) 第3位…いせノウミ 第4位…あかずきん 第5位…すだちくん

・九州杯Sette!(福岡・本戦参加者32名)
→(優勝…パーシヴァル) 準優勝…べんじー (第3位…カムカム 第4位…いせノウミ) 第5位…たんたかたん (第6位…PARANOIA) 第7位…ふーじー

・PoleStarSeries -the ROCK-(北海道・本戦参加者32名)
→優勝…スシ (準優勝…たけしたKこ 第3位…うさまどれーぬ 第4位…ラムーシ) ベスト8…ますたる / (すやあ) / (とょん) / EメEDEメES

・第10回北陸レジャランカップ(石川・本戦参加者42名)
→(優勝…あいあんメィデア 準優勝…いせノウミ 第3位…しんけんゼミ) 第4位…やすこうちマミ 本戦2回戦進出者のうち招待枠…みつきレイア、ツカサ

【DP特別大会】
・第2回ウェアハウスカップ(神奈川・参加者110名)
→優勝…チョーネンテン 準優勝…レオ 第3位…アオイ 第4位…カムカム

☆賢竜杯予選・シード権獲得者
(順位とCNが括弧書きで囲まれているものは既獲得者により対象外)

【7月2日(土)開催】
・ベネクス川崎店(神奈川県川崎市・参加者45名)
→優勝…わさフ 準優勝…パーシヴァル 第3位…おのみやアリス
【7月10日(日)開催】
・フェドラBIGFUN平和島店(東京都大田区・参加者72名)
→(優勝…パーシヴァル) 準優勝…あおやまゆかり 第3位…すやあ 第4位…パスタのくに
【7月23日(土)開催】
・ゲームチッタ八千代台(千葉県八千代市・参加者42名)
→優勝…サボXとバントL 準優勝…なぎいおりん 第3位…さわちゃん
・遊スペース・マジカル(兵庫県神戸市・参加者35名)
→優勝…あいあんメィデア (準優勝…いせノウミ) 第3位…NOMDAE 第4位…まさつKすう
・ゲームスポットアップル(富山県魚津市・参加者24名)
→優勝…しんけんゼミ 準優勝…つらよごしだよ
【7月24日(日)開催】
・西日暮里ゲームスポットバーサス(東京都荒川区・参加者44名)
→優勝…むつきとおこ 準優勝…きたがわKこ (第3位…レオ) 第4位…あぶらマネー
【7月30日(土)開催】
・ゲームアイビス岡山店(岡山県岡山市・参加者35名)
→(優勝…いせノウミ) (準優勝…まさつKすう) 第3位…じゅんあいリモシ 第4位…PANDROID 第5位…オシシかめん
【7月31日(日)開催】
・ジョイプラザ龍ヶ崎店(茨城県龍ヶ崎市・参加者56名)
→(優勝…すやあ) 準優勝…レイニーデイ 第3位…うさまどれーぬ 第4位…にゃる
・上越レジャーランボウル店(新潟県上越市・参加者43名)
→優勝…ツァイホン (準優勝…あかずきん) 第3位…ルミナ 第4位…シャーペン
【8月20日(土)開催】
・ポート24一社店(愛知県名古屋市・参加者22名)
→優勝…(いせノウミ) 準優勝…チーズくん 第3位…1OTRIXPN
・キャッツアイ新札幌店(北海道札幌市・参加者28名)
→優勝…とよん 準優勝…こひなたひかり 
【8月27日(土)開催】
・YAZワールド八王子みなみ野店(東京都八王子市・参加者31名)
→優勝…プリズま 準優勝…サニーパンチ
・マックスプラザ善通寺(香川県善通寺市・参加者25名)
→優勝…おけやがボーカル 準優勝…マリラレルラ
【9月4日(日)開催】
・キャッツアイ清田店(北海道札幌市・参加者23名)
→優勝…ふじもとりな 準優勝…かっぱとかえる
・栃木レジャーランド足利店(栃木県足利市・参加者59名)
→優勝…あわらちかこ 準優勝…といきのメソッド 第3位…のりちゃん
【9月10日(土)開催】
・サンサーカス市川店(千葉県市川市・参加者52名)
→優勝…PARANOIA 準優勝…ダイナマイトあみ 第3位…まんづき
【9月11日(日)開催】
・アミューズメントパークMG伊予三島店(愛媛県四国中央市・参加者20名)
→優勝…ねそぽんてす 準優勝…ぼーしぱん 第4位…もすかアルティナ(※)
 ※準シード権獲得からの決勝進出
【9月17日(土)開催】
・オークランドシティ津店(三重県津市・参加者16名)
→優勝…シンシアリー 準優勝…チルノ()
【9月24日(土)開催】
・関大前フタバボウル(大阪府吹田市・参加者33名)
→優勝…(PARANOIA) 準優勝…ウラビティ 第3位…ハンバーグ 第4位…ドングリ
・ゲームパニック甲府店(山梨県甲府市・参加者28名)
→優勝…シオ→フルンタル 準優勝…ゼロ
【9月25日(日)開催】
・ゲームチッタウノ西浦和店(埼玉県さいたま市・参加者63名)
→優勝…パオーンかわぐち 準優勝…(きたがわKこ) 第3位…(むつきとおこ) 第4位…ズバドスター(※) 第5位…スズキのネコカー 第6位…なんじょるの
 ※準シード権獲得からの決勝進出
・ディノスパークノルベサ店(北海道札幌市・参加者22名)
→優勝…TMオペラオー 準優勝…(とよん) 第3位…(ふじもとりな) 第4位…サトウ(※) 第5位…さくらシン
 ※準シード権獲得からの決勝進出
【10月1日(土)開催】
・トーホーレジャープラザ(東京都練馬区・参加者43名)
→優勝…(むつきとおこ) 準優勝…リヴァーズ(※) 第3位…にんじゃせんぽう 第4位…(すやあ) 第5位…デフィー 第6位…ミラン
 ※準シード権獲得からの決勝進出
【10月2日(日)開催】
・仙台レジャーランド一番町店(宮城県仙台市・参加者39名)
→優勝…(プリズま) 準優勝…のー 第3位…SABR 第4位…(シオ→フルンタル) 第5位…くろのローブ
【10月10日(月)開催】
・ゲットゲーム佐野店(富山県高岡市・参加者30名)
→優勝…RYOKI 準優勝…みさぎりかなで
【10月15日(土)開催】
・ゲームシティ国分寺南店(東京都国分寺市・参加者49名)
→優勝…イズミ 準優勝…めうめう 第3位…ラーユ
・トライセン萩原店(大分県大分市・参加者12名)
→優勝…ひびきDAN
【10月16日(日)開催】
・ウェアハウス南流山店(千葉県流山市・参加者44名)
→優勝…(カムカム) 準優勝…(むつきとおこ) 第3位…ゲルテナのせかい 第4位…(プリズま) 第5位…ハルカノート 第6位…あらしがおか
・ドラマ野猿店(東京都八王子市・参加者45名)
→優勝…でがらし 準優勝…Sメディかりぱー 第3位…(めうめう) 第4位…(リヴァーズ) 第5位…モーニングG
【10月22日(土)開催】
・クラブセガ相模大野店(神奈川県相模原市・参加者33名)
→優勝…(パーシヴァル) 準優勝…アスタリス 第3位…アップルのソニー(※) 第4位…テリオス 第5位…ハッティー
 ※準シード権獲得からの決勝進出
・ゲームデイトナ志木店(埼玉県新座市・参加者32名)
→優勝…ちびウィッチ 準優勝…(むつきとおこ) 第3位…サファイア 第4位…(めうめう) 第5位…ざっそう
【10月29日(土)開催】
・ゲームディーノ彦根店(滋賀県彦根市・参加者25名)
→優勝…(NOMDAE) 準優勝…ラムーシ 第3位…なかじまあけみ
【10月30日(日)開催】
・アミューズメントネバーランド横浜港北店(神奈川県横浜市・参加者50名)
→優勝…イオナズン 準優勝…カイト 第3位…(ちびウィッチ) 第4位…フレイ
【11月6日(日)開催】
・プレイステーションネーブル西宮店(兵庫県西宮市・参加者32名)
→優勝…カイ 準優勝…(すだちくん) 第3位…(なかじまあけみ) 第4位…(PARANOIA) 第5位…セレネ 第6位…(にんじゃせんぽう) 第7位…バクCシやました
【11月12日(土)開催】
・NASA(長野県長野市・参加者24名)
→優勝…おふらんす 準優勝…(つらよごしだよ) 第3位…げりらごうう
・ウェアハウス三橋店(埼玉県さいたま市・参加者40名)
→優勝…(むつきとおこ) 準優勝…(PARANOIA) 第3位…あのブサイク 第4位…きろぴょんべや (第5位…といきのメソッド 第6位…おのみやアリス) 第7位…うぉぉぉぉぉぉぉ
・ゲームパニック京都(京都府京都市・参加者28名)
→優勝…(まさつKすう) 準優勝…(ハンバーグ) 第3位…(いせノウミ) 第4位…(すだちくん) 第5位…なっとうにめかぶ 第6位…Sしょうぐん
・楽市街道箱崎店(福岡県福岡市・参加者22名)
→優勝…ほへほへ 準優勝…(たんたかたん) 第3位…かすがみずき(※) 第4位…さゆりんごパンチ
 ※準シード権獲得からの決勝進出
【11月13日(日)開催】
・KS美濃加茂店(岐阜県美濃加茂市・参加者32名)
→優勝…(ゲルテナのせかい) 準優勝…(ラムーシ) 第3位…にくにくしい 第4位…エンヤトット 第5位…IS200
【11月19日(土)開催】
・トライセン萩原店2回目(大分県大分市・参加者16名)
→優勝…(ほへほへ) 準優勝…MP999999 第3位…だいふく
【11月20日(日)開催】
・ジョイプラザ龍ヶ崎店2回目(茨城県龍ケ崎市・参加者48名)
→優勝…ゆうしょう 準優勝…(といきのメソッド) 第3位…DーK 第4位…カマテちゃん
【11月26日(土)開催】
・スピカ広島八丁堀店(広島県広島市・参加者22名)
→優勝…しんほむら 準優勝…ジェッタシー
【12月3日(土)開催】
・ビリヤードG'z店(宮崎県都城市・参加者21名)
→優勝…つまぶきらいと(※) 準優勝…(いせノウミ) 第3位…(ほへほへ) 第4位…こまちつぐみ 第5位…セントレイ
 ※準シード権獲得からの決勝進出
【12月4日(日)開催】
・仙台レジャーランド一番町店2回目(宮城県仙台市・参加者35名
→優勝…シアン 準優勝…ノコギリガール 第3位…くろみつ
【キャラバン予選】
・マックスプラザ善通寺(香川県善通寺市・平均参加者23名)
→総合1位…REILA 総合2位…アリス3メイシー

☆賢竜杯予選・準シード権獲得者
(該当する場合のみ記載)
【7月23日(土)開催】
ゲームチッタ八千代台(千葉県八千代市・参加者42名)
→第4位…ズバドスター
ゲームスポットアップル(富山県魚津市・参加者24名)
→第3位…ペルベルトねえ3
【8月20日(土)開催】
ポート24一社店(愛知県名古屋市・参加者22名)
→第4位…かがみはらあつみ
キャッツアイ新札幌店(北海道札幌市・参加者28名)
→第3位…サトウ
【8月27日(土)開催】
YAZワールド八王子みなみ野店(東京都八王子市・参加者31名)
→第4位…リヴァーズ
マックスプラザ善通寺(香川県善通寺市・参加者25名)
→第3位…もすかアルティナ
【9月4日(日)開催】
キャッツアイ清田店(北海道札幌市・参加者23名)
→第3位…うぃるふぉすとれ
栃木レジャーランド足利店(栃木県足利市・参加者59名)
→第4位…アップルのソニー
【9月10日(土)開催】
サンサーカス市川店(千葉県市川市・参加者52名)
→第4位…きゅむ
【9月11日(日)開催】
アミューズメントパークMG伊予三島店(愛媛県四国中央市・参加者20名)
→第3位…REILA
【9月17日(土)開催】
オークランドシティ津店(三重県津市・参加者16名)
→第3位…シコリマXティー
【9月24日(土)開催】
ゲームパニック甲府店(山梨県甲府市・参加者28名)
→第3位…スズキのネコカー
【10月10日(月)開催】
ゲットゲーム佐野店(富山県高岡市・参加者30名)
→第3位…ADUMBY
【10月15日(土)開催】
トライセン萩原店(大分県大分市・参加者13名)
→準優勝…かすがみずき
【10月29日(土)開催】
ゲームディーノ彦根店(滋賀県彦根市・参加者25名)
→第4位…ランス
【11月12日(土)開催】
NASA(長野県長野市・参加者24名)
→第4位…おくはなこ
【11月19日(土)開催】
トライセン萩原店2回目(大分県大分市・参加者16名)
→第4位…つまぶきらいと
【11月26日(土)開催】
スピカ広島八丁堀店(広島県広島市・参加者22名)
→第3位…DNP
【12月4日(日)開催】
仙台レジャーランド一番町店2回目(宮城県仙台市・参加者35名)
→第4位…アルファ
posted by 賢竜杯XI at 23:50| シード・招待選手一覧 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。